По мнению главы Чечни, спецоперация завершится до конца этого года.

Глава Чеченской Республики назвал возможные сроки окончания специальной военной операции. По мнению Рамзана Кадырова, СВО закончится до конца 2023 года. Об этом он заявил в интервью министру Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

- Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени и, как обычно, европейские страны должны будут взаимодействовать во всех сферах с Россией. Другого не должно быть и не будет. До конца года спецоперация закончится, - сказал Кадыров, отвечая на вопрос о возможном возобновлении авиасообщения со странами Евросоюза, его слова приводит «Говорит Москва».

СВО началась 24 февраля 2022 года. Целями спецоперации были объявлены демилитаризация и денацификация Украины. После начала СВО ряд западных стран начал поставлять Киеву оружие и военную технику, а против России было выдвинуто множество пакетов санкций, которые затронули первых лиц РФ, финансовые организации, а также сферы торговли и инвестиций.

Напомним, ранее в Кремле заявляли, что военная спецоперация России на Украине завершится по достижении поставленных целей и у нее нет четких временных рамок.

фото: официальный сайт главы Чеченской республики