Утренние события 16 мая на Монгоре разбудили весь двор. Очевидцы рассказали подробности ЧП.

Сообщалось, что в районе шести утра в доме №55 по проспекту 50 лет Октября произошел пожар в одной из квартир многоэтажки. В экстренных службах рассказали, что коротнул электросчетчик, загорелись домашние вещи и были эвакуированы 17 человек. Эвакуированных оказалось больше.

- Эвакуировали весь подъезд и люди сонные выходили на улицу. Почти два часа находились на улице с детьми, кошками и собаками. Пожарные проливали весь подъезд водой и в восьмом часу утра разрешили заходить в квартиры. Не все решались сразу возвращаться, многие жильцы еще какое-то время стояли и обсуждали происшествие. Кто-то говорил, что загорелась проводка, а кто-то, что выгорел электрощиток в квартире. Электричество в доме отключили и дали только в десятом часу утра. Пропал и интернет, - рассказал КТВ-ЛУЧ один из жильцов дома.

Очевидцы указали, что на улице стояли несколько десятков человек и отметили, что пожарные "потушили быстро". Другие сообщают, что в горевшей квартире и в подъезде "все потолки черные от копоти".



Фото: КТВ-ЛУЧ