В эту секунду навстречу ехал автобус с пассажирами.

Жителям Сызрани чудом удалось избежать трагедии на проспекте 50 лет Октября. 13 ноября, УАЗ «Патриот» едва не врезался в Ниву, которая в эту секунду поравнялась с автобусом, ехавшим во встречном направлении.

Водитель УАЗа неожиданно стал поворачивать налево с крайней правой полосы. Подобный маневр мог привести к столкновению сразу нескольких автомобилей. Если бы водитель Нивы попытался резко увернуться, то мог врезаться на встречке. Увидев, что до аварии остаются считанные секунды, женщина в Ниве закричала от страха.

– Этот участок дороги около торгового центра «Монгора» требует особого внимания. Здесь интенсивное движение транспорта, люди снуют, машины «колхозников» разгружаются у рынка. Водителю надо смотреть на все 360 градусов. Однако водитель УАЗа явно не смотрел в зеркала. Он просто решил поехать поперек дороги к торговому центру. Если бы не мой сигнал «паровоза», то он бы нас не заметил. Раньше за это было принято разбивать зеркало. Такому водителю зеркало не нужно. Но сейчас другие времена, жаль, что кулаками проучить нельзя, – рассказал хозяин Нивы.

Его супруга пришла в бешенство от манеры вождения мужчины из УАЗа и на видео слышно, как она долгое время гневно выражалась и не могла успокоиться.

При этом специалисты называют три ошибки вождения, которые сводят с ума других водителей. Первое – это подрезать другой автомобиль. Второе – неумение парковаться параллельно другим машинам. Раздражает также нежелание включать поворотники.

Видео Анатолия Владимировича, специально для КТВ-ЛУЧ