На торжественном открытии символическую ленточку разрезали заместитель главы города Алексей Романенко и епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

В Юго-западном районе Сызрани сегодня в понедельник, 18 ноября, прошло открытие нового спортивного зала для рукопашного боя. У «рукопашников» - двойной праздник, во время открытия зала они отметили еще и 3-летие городской федерации рукопашного боя. Поздравить спортсменов пришло руководство города, депутаты, духовенство, родители юных спортсменов.

История этого зала весьма интересная. Оказывается, по адресу ул. Звездная, 4-А раньше располагалась АТС, но в прошлом году она сгорела, и помещение пришлось долго восстанавливать.

- Те родители, которые помогали мне, были, конечно, в шоке. Я сначала обрадовался, что помещение будет свое, а потом как первый раз пришел сюда, посмотрел, было такое впечатление, что здесь был Армагеддон. Всё в саже, практически до 1 этажа было, ее отмывать наверное было самым тяжелым. На это у нас ушло целых две недели. Спасибо, конечно «Ростелекому», что помогли, освещение свое дали. Также благодарен депутату Губдумы Владимиру Симонову и старшему вице-президенту ГК «Криста» Максиму Симонову. Они стояли у истоков федерации и являются нашими генеральными спонсорами. Также спасибо администрации в лице Ирины Кавказьевой и Алексея Романенко, не бросившего в трудную минуту и который помог взять в безвозмездное пользование это помещение, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель городской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров.

Алексей Романенко на церемонии открытия вручил Никифорову благодарность от главы города. Для зала было закуплено оборудование - напольное покрытие, груши, амуниция. На церемонии отмечалось: открытие зала - это позитивный пример того, как должно выглядеть государственно-частное партнерство. Муниципалитет предоставил помещение, а ремонт в нём и наполнение зала осуществлялись уже непосредственно силами городской федерации рукопашного боя.

В ходе открытия зала также прошла показательная тренировка сызранских «рукопашников».