Водитель автомобиля и его пассажирка не проехали мимо мужчины, лежащего около велосипеда.

Накануне вечером, 46-летний житель Образцовской площадки Александр К. отправился на велосипеде навестить родственников в районе станции Кашпир. Однако после развилки на улице Маяковского мужчина выехал на менее оживлённую дорогу и упал.

– Вдруг у меня закололо под левыми ребрами, потом сжалось, будто надавили кирпичом. Мурашки пробежали по шее. Пытаясь остановить велосипед на обочине, я упал рядом с ним и лежал на спине, думал, конец пришёл, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр.

Очень скоро он услышал, как приближается автомобиль. Водитель затормозил, и к Александру подошли парень с девушкой. На вид им было 20-25 лет.

– Я сказал им, что в груди придавило, даже двинуться не могу. Девушка принесла аптечку и бутылку с водой. У меня руки были как ватные, поэтому парень сам сунул мне что-то под язык (нитроглицерин, наверное) и начал растирать мне левую сторону груди, – рассказал Александр.

По его словам, в этот момент подъехала вторая машина, из которой вышли двое мужчин. Они предложили отвезти Александра в «Скорую», но он отказался. Вторая машина уехала, а парень с девушкой ждали около 10 минут, пока пострадавшему станет легче.

– Имён я не спросил. Они уехали, но, может быть, теперь прочтут мои слова благодарности: спасибо вам, земляки, что не проехали мимо! – сказал Александр.