После волнительной погрузки, работников парома назвали профессионалами.

Путешественники Андрей и Татьяна Жидковы из Подмосковья «пощекотали нервы» сотрудникам сызранского парома. Так 3-го мая они описали погрузку своего катера, чтобы перебраться на другой берег Волги. В Сызрань они прибыли из Саратова, направляясь в Калмыкию на рыбалку. Во время погрузки своей иномарки и прицепа с катером раздался скрежет. Сложность погрузки заключалась в том, что уровень наклона аппарели у парома в зависимости от уровня воды всегда разный. А клиренс у прицепа с катером достаточно низкий.

– Это скрежетали опоры ложементов. Они задевали. Так всегда бывает на паромах, потому что клиренс у прицепа делают низким для перевозки катера, чтобы снизить центр тяжести. В этом основная проблема. Но ребята на сызранском пароме очень профессиональные, вообще просто профи. У них есть специальная подложка под колеса для выравнивания расстояния между клиренсом и аппарелью, – рассказал КТВ-ЛУЧ хозяин катера Андрей Жидков.

Супруги выбрали непростой 14-дневный маршрут и стараются рыбачить по дороге. Посмотреть видео погрузки можно на странице путешественников «ВКонтакте».

– Мы из Подмосковного Пушкино. Но у Андрея бабушка и дедушка из Сызрани. Мы любители-рыболовы. Нерестовый запрет в Калмыкии позже. Пользуемся моментом, чтобы порыбачить. Андрей занимается бизнесом в сфере транспорта. Он один из руководителей. Я тоже работаю в этой сфере. Модель нашего моторного катера называется «Норд Сильвер кабин 655». А мы его зовем «Вольный ветер». Внешне Андрей разрисовал его, сделал его более привлекательным с помощью трафарета, – рассказала Татьяна Жидкова.

По словам Жидковых, волнительный заезд на паром закончился удачно. Правда, для размещения предложили подвинуть ранее заехавший на паром КАМАЗ.

Фото: Жидковы – для КТВ-ЛУЧ