Жильцы многоэтажки считают, что некоторые водители, паркуясь, перешли все границы.

В Сызрани во дворе многоквартирного дома на пр. Гагарина 51 зреет скандал между жильцами. Одни из них вынуждены как-то парковать автомобили в условиях тесной планировки двора, другие – отстаивают пространство для детских игр.

– С машинами в нашем дворе бардак. Сегодня решили вызвать эвакуатор, чтобы убрать «Газель» с детской площадки. Ее водитель перешел все границы, поставил «Газель» вплотную к турникам, где играли дети. Теперь наши детки ушли подальше, а почему? – пожаловались разгневанные родители в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Они собрались звонить в ГИБДД, в единую диспетчерскую экстренных служб по номеру 112, куда угодно, лишь бы «разрулить» ситуацию.

– А нам куда машины ставить? На голову? У нас тоже дети есть и мы понимаем, что безопасность детей самое главное. Однако конфликтуют соседи, у которых нет машин и они не пытаются войти в положение автомобилистов, – высказали мнение владельцы авто.

Проблема старых дворов, не предусмотренных для стоянки большого количества автомобилей, тревожит жителей разных микрорайонов. Более того, на вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ о решении проблемы, один из старейших архитекторов Сызрани заявил, что во дворах многоквартирных домов следует вовсе запретить стоянку машин дольше 30 минут. Для этого у автомобилиста должен быть гараж, заявил архитектор.