В городе прошло мероприятие «Победим коррупцию вместе» или «Ни дать - ни взять».

В Октябрьске со школьниками захотели поговорить на серьезную тему. В соцзащите организовали дискуссионную программу под названием «Победим коррупцию вместе» или «Ни дать - ни взять». Участниками дискуссии стали старшеклассники городских школ № 3 и № 11.

Организаторы мероприятия решили привлечь внимание детей к проблеме коррупции в обществе и сформировать у них активную гражданскую позицию. Экспертами на встрече выступили представители правоохранительных органов и православной церкви. Они рассказали ребятам о том, что такое коррупция, чем она опасна для общества, каковы причины ее возникновения и факторы, способствующие ее развитию.

- Ребята узнали, какую ответственность несут должностные и физические лица за такого вида преступления, познакомились с историческими корнями коррупции. Из рассказа прокурора Октябрьска Сергея Демина, школьники узнали о причинах и последствиях коррупции в России. А об отношении православия к взяточничеству им рассказал отец Виталий - настоятель храма Вознесения Господня, - сообщается на странице администрации Октябрьска.

Мероприятие вызвало большой интерес у школьников. Они задавали интересующие их вопросы и отметили, что узнали для себя много нового и полезного.




Фото: администрация г. о. Октябрьск