Под «каток» дружины Василия Березуна попала самарская «Виктория».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» с крупной победы начал свой поход за титулом зимнего чемпиона Самарской области. «Снежное» областное первенство, в котором «Сызрань-2003» не принимала участия целых 17 лет, стартовало в прошедшие выходные на самарском стадионе «Металлург».

Матч начался с минуты молчания по жертвам автомобильной аварии в Сызранском районе. В первой игре соперником команды «Сызрань-2003-СШОР №2» (так звучит полное название сызранской команды) стала самарская «Виктория», состоявшая из юных футболистов 2004 года рождения. В результате более опытные сызранцы без труда разобрались с молодежью из областной столицы, обыграв их с крупным счетом 6:0. В составе «Сызрани-2003» дублем отметился Денис Михеев, по одному голу забили Илья Додонов, Фархад Исяняев, Денис Амплеев и Александр Белов.

- Говорить о сути игры не имеет смысла, так как мы изначально неравные соперники по «возрастной», «весовой» категории. Стоит отдать дань сопернику - до 35-й минуты они сопротивлялись, счёт был 1:0. Уже после первого тура можно сделать вывод, что за призовые места будет бороться пять сильных команд, состоящих из футболистов с опытом выступлений на КФК и в ПФЛ. Нельзя не учитывать и Академию «Крыльев Советов», в которой собраны одни из лучших игроков 2004 г.р. со всей Самарской области. Это хороший этап подготовки. Борьба будет достойная, - отметил в интервью клубной пресс-службе главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Остальные матчи 1-го тура зимнего чемпионата области принесли следующие результаты:

«Нефтяник» – «Восход-Ковродел» - 3:0
«Академия КС-2005» – «Олимп» - 1:3
«Академия КС-2004» – «Академия КС-2003» - 3:4
«Сокол» – «Восход» Б-Ч - 4:0

В ближайшее воскресенье, 7 февраля, «Сызрань-2003» в матче 2-го тура чемпионата встретится с Академией «Крылья Советов». Матч пройдет также в Самаре на стадионе «Металлург», начало в 11:45.