Довольная женщина вернулась в большую квартиру к экс-супругу.

В Самарской области местного жителя заставили отдать бывшей супруге ключи от четырехкомнатной квартиры в Тояльтти. После развода он не захотел жить с бывшей женой и сменил замки на дверях. Однако имущественный спор закончился не в его пользу.

Женщина, которой после развода в категорической форме отказали в доступе в квартиру, обратилась в суд. Мужчину обязали не препятствовать экс-супруге, и отдать ей комплект ключей.

- Пристав уведомил мужчину о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и предупрежден о необходимости исполнить возложенные обязательства в отведенный по закону срок. В противном случае неисполнение судебного решения влечет за собой привлечение к административной ответственности, - рассказали в региональном УФССП.

Приставы пояснили, что мужчина уклонялся от исполнения решения суда и принципиально не хотел делиться жилплощадью с бывшей супругой, которая также является собственницей жилого помещения. Тогда мужа ограничили в праве выезда из страны и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

- В результате примененных мер, мужчина осознал, что решение суда все же придется исполнить, а его принципиальность только усугубит ситуацию. Должник передал бывшей супруге ключи от квартиры, - рассказали приставы.

фото: pixabay