У пенсионерки забрали все деньги, которые были дома.

Пожилой женщине устроили целый спектакль, чтобы продать массажер по баснословной цене. Об этом рассказала внучка пострадавшей из Сызрани. Выяснилось, что по городу ходят люди, которые «втюхивают» людям массажеры по цене 86 тысяч рублей. Реальная же цена такого аппарата варьируется от 14 до 20 тысяч.

По словам пенсионерки, к ней пришли неизвестные лица под предлогом некой проверки из Самары. Они заверили женщину, что всем, кому исполнилось 80 лет, бесплатно полагаются «чудо-аппараты».

– Они спросили, получала ли бабушка подобный аппарат и после отрицательного ответа очень сокрушались, звонили в поликлинику, ругали медперсонал, поясняли, как бабушка не виновата в том, что ей не досталась эта штуковина. Но совсем неожиданно, у данной делегации оказался с собой один такой прибор и получить его можно было с огромной скидкой (государство вроде как оплатило основную стоимость аппарата), – рассказала внучка пострадавшей.

Очевидно, ни в какую поликлинику непрошеные гости не звонили, и весь спектакль был разыгран ради обмана пенсионерки. Но так как у нее нужной суммы не оказалось, то мошенники согласились забрать те сбережения, которые хранились в доме. И быстро удалились.

– Осторожно, это мошенники! – предупреждает сызранка. - Надеюсь, кому-то эта информация поможет уберечь своих близких.

О том, обратилась ли пострадавшая в полицию, не сообщается. В результате, бабушка получила по бешеной цене массажер, который, согласно инструкции, снимает мышечную усталость. Возможно, что применять его пенсионерке вовсе не нужно, либо противопоказано.