В полиции сообщили причины аварии на трассе М-5. Версия о том, что водитель фуры уснул за рулем, не получила подтверждения.

В ГИБДД озвучили предварительные итоги расследования ДТП с участием трех машин на трассе М-5 «Урал» в Самарской области. Как сообщили полицейские, ДТП произошло около 20 часов 6 августа. В областном главке полиции, ссылаяь на информацию госинспекторов, сообщили, что 46-летняя женщина ехала за рулем автомобиля «Мицубиси Лансер» в направлении Тольятти, но не выбрала безопасную скорость. В результате она потеряла управление.

- Машину занесло на обочину, а потом на полосу встречного движения, - заявили в ГУ МВД России по Самарской области.

На встречной полосе машина столкнулась с грузовиком «Скания» с полуприцепом. От удара фуру также вынесло на встречку, где она столкнулась с еще одной машиной с полуприцепом.

Добавим, что легковушку буквально смяло от удара. На выручку участникам аварии пришли другие автомобилисты. Они помогали пострадавшим выбраться из автомобиля.

- В результате аварии пострадали три человека. 10-летнего пассажира и водителя иномарки госпитализировали. Водитель «Скании» получил травму руки,- сообщили полицейские.

На трассе всё еще продолжается ликвидация последствий ДТП.