Героем эфира стал эмоциональный житель Шигонского района.

Российский телеканал для кабельного и спутникового вещания «Рыболов», который также известен под названием «Охотник и рыболов», показал мужчину из села Суринск Шигонского района.

Передача «В курсе дела» вышла 11 января. В 22-й серии «На льду бывает жарко», можно наблюдать, как Дмитрий вытягивает из лунки большого судака.

- А вот судаки под Самарой с виду куда больше похожи на монстров. Их из лунки то еле вытянешь! Ведь упитанные ребята! Впрочем, Дмитрий Дергачев знает, как обращаться с судаками, и рыбам остается только принять это, - описывает запись ведущий телепрограммы.

Надо сказать, вышло действительно бодро и эмоционально.

- Ребята, крупный!!! Ой, что делает…твою мать, ребята, полторуха. Что это вообще? – восторженно комментирует происходящее житель шигонского села.

- Видео снимаю много, веду свой YouTube-канал. Главный редактор «Рыболова» вышел на меня через соцсети, предложил сотрудничать. Согласился, как итог – этот дебютный выпуск. А вообще, конечно, судак не на «полторуху» вышел, а на 2,5 кг. Просто тогда был в шоке и не понимал, сколько весит рыба на самом деле. Это, кстати, мой личный рекорд, - рассказал КТВ-ЛУЧ Дмитрий Дергачев. Все происходило около Самары, на реке Самарка.

Добавим, на канале «Рыболов» показывают обзоры всех видов рыбалки из разных уголков России, секреты удачной ловли и практические советы от профессионалов, тест-драйвы снастей, реалити-шоу от зарубежных производителей.