С 15 марта маски престанут носить еще в нескольких регионах страны.

В регионах России постепенно начинают отменять масочный режим, благодаря ежедневному снижению уровня заболеваемости коронавирусом. Самым первым регионом страны, где масочный режим был отменен, стала Чеченская республика. Еще 10 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров отменил обязательное ношение масок в общественных местах, рекомендовав при этом продолжить их использование для защиты граждан из группы риска. А уже 11 марта в республике сняли все ограничения по COVID-19.

14 марта стало известно об отмене масочного режима еще в нескольких регионах. Например, в Москве обязательное ношение масок в общественных местах отменяется с 15 марта. Как пояснил мэр российской столицы Сергей Собянин, отмена масочного режима обусловлена стабильным улучшением эпидемиологической ситуации. Также Собянин отменил обязательные меры на предприятиях и в организациях, в том числе измерение температуры сотрудников и разделительные перегородки на рабочих местах. Кроме этого, с 15 марта масочный режим отменяется в Кемеровской и Тамбовской областях. Также к вечеру стало известно, что со вторника масочный режим отменят и в Калужской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Владислав Шапша, сообщает ГТРК «Калуга».

Кроме этого, губернатор Ненецкой автономной области Юрий Бездудный также предложил отменить обязательный масочный в регионе. Об этом глава окружной администрации написал в своем Telegram-канале, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Самарской области в понедельник также отменили ряд ковидных ограничений. Однако пока требования по масочному режиму и социальной дистанции в регионе сохраняются в полном объеме.

Фото: pixabay