
Горожан возмутила сложившаяся ситуация.
Сызранцы пожаловались губернатору Самарской области на гараж, который кто-то поставил на берегу Сызранки и перекрыл людям доступ к реке.
- На улице Речной, прямо напротив дома 28, на берегу реки было возведено частное строение, которое блокирует гражданам доступ к воде и береговой линии. Это прямое нарушение Водного кодекса РФ, - отметили представители организации «Сызрань для людей» в аккаунте Вячеслава Федорищева в социальной сети «ВКонтакте».
Они признались, что их возмутила сложившаяся ситуация.
- Реки и берега принадлежат всем нам, а не избранным! – написали авторы обращения.
Ответ последовал от администрации Сызрани. Там сообщили, что сотрудники городского отдела экологии и природопользования провели выездное обследование, в результате которого на береговой полосе Сызранки нашли металлический гараж. Пока не установлено, кто его там поставил.
- В связи с тем, что река Сызранка подлежит федеральному государственному экологическому контролю (надзору), информация для принятия мер административного воздействия направлена в Межрегиональное управление Федеральной службы Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, - отметили в сызранской мэрии.
Фото: Вячеслав Федорищев/ВК/Елена Андросова



Telegram
MAX