Общая сумма на определение зон подтопления в районах десятков рек региона составит 2,4 млн рублей.

На определение границ подтопления в Самарской области в 2021 году выделено 2,4 млн рублей. Эти средства являются неиспользуемым остатком с 2020 года. Об этом сообщает Citytraffic со ссылкой на сведения, содержащиеся в областной программе о развитии водохозяйственного комплекса.

Так, река Сызранка вошла в число водоемов, на определение границ подтопления которых направят 1,01 млн рублей. Также в этом списке - Большой Иргиз, Кондурча, Каралык, Кармале, Куйбышевское и Саратовское водохранилище.

Крымза и Кубра вошли в число рек, на определение границ зон затопления которых направят 530 тыс. рублей. Также в этом списке - Большой Кинель, Малый Кинель, Сарбай, Кандабулак, Липовка, Боровка, Черновка и Сургут.

На установление границ зон подтопления по рекам Орлянка и Большая Глушица направят 89 тыс. рублей. Еще 851 тыс. рублей пойдет на те же мероприятия по рекам Сок, Большой Черемшан, Ветлянка, Глушичка, Большая Вязовка (116 км от устья), Малая Вязовка, Большой Вязовке (160 км от устья), Мокрая Овсянка, Тепловка, Санчелка, Мусорка, Тукшумка, Узенькая, ручью Бакалде и Студеному.

Фото: КТВ-ЛУЧ