Волонтеры доставляют маски, продукты и лекарства на дом нуждающимся людям.

Более 100 масок получили волонтеры «Дома молодежных организаций» и «Новые старшие», которые помогают пожилым людям, находящимся в самоизоляции. Благотворительный «Фонд содействия развитию молодежной науки» при поддержке депутатов сызранской думы Эльдара Мязитова и Радика Шафеева приобрел материалы для пошива масок. Средства защиты сшили добровольцы, сообщили в фонде.

- Меня попросили помочь в пошиве масок, я не отказалась. Осталось сделать совсем немного. Скоро их передам на благое дело, ведь они им очень необходимы, - рассказала доброволец отряда серебряных волонтеров «Добрые сердца» Галина Чехомова.

Ее основная профессия - швея. Стаж работы Галины около 30 лет. Работала на швейной фабрике «Памяти Ленина», в ателье мод.

Еще маски шили Ирина Агеева и Наталья Власова из Центра народных ремесел Сызрани. Они продолжат шить средства защиты для волонтеров. Помимо этого добровольцы приносят продукты и лекарства на дом нуждающимся и помогают в решении других социальных вопросов.

Телефон горячей линии Фонда содействия развитию молодежной науки, по которому можно обратиться за помощью волонтеров: 8-800-200-34-11 или по телефону горячей линии для жителей Самарской области: 8-800-505-78-63 (с 8:00 до 20:00).