
Работы должна завершиться в середине лета.
В этом году библиотеку на улице Декабристов в Сызрани ждет основательный ремонт.
Централизованная библиотечная система Сызрани объявила о приеме заявок от желающих преобразить библиотеку-филиал № 10 на Декабристов, 185.
Судя по данным сайта Госзакупки, ради комфорта любителей чтения из городского бюджета готовы направить более 8,5 миллионов рублей.
Подрядчик должен определиться после 21 апреля. По условиям контракта, ему нужно будет провести текущий ремонт помещений библиотеки: обновить системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, а также выполнить общестроительные работы, отремонтировать фасад, цоколь и так далее.
Все работы необходимо завершить до 15 июля этого года.
Ранее сызранская модельная библиотека-филиал №1 была признана одной из лучших в России после своего обновления. В 2024 году она отметила 105 лет с момента основания, а недавно стала модельной.
Фото: КТВ-ЛУЧ