Мужчина получил условный срок.

Житель Октябрьска решил заработать на обмане, но у него ничего не получилось. Благодаря своим связям он узнал, что у одной незнакомой ему женщины серьезные проблемы. Суд Октябрьска рассматривал в отношении нее уголовное дело. Он решил заработать на этой ситуации.

Мужчина раздобыл телефон этой незнакомки, позвонил ей и сказал, что благодаря своим возможностям готов уладить ее проблемы с судом, а заодно восстановить ее на прежнем месте работы, которое ей пришлось покинуть из-за уголовного дела. За эту услугу требовалось заплатить.

Женщина согласилась. "Решала" назначил ей встречу в своей машине, где она передала ему деньги. О какой сумме шла речь, в материалах дела не уточняется. Известно, лишь, что часть денег мужчина вернул, объяснив это тем, что ему удалось договориться о "скидке".

В итоге, вместе с деньгами его задержали. Выяснилось, что на самом деле на судьбу этой женщины и на решение городского суда Октябрьска он повлиять никак не мог. Проблемы он принес лишь в свою жизнь. Мужчина предстал перед лицом правосудия.

Раньше проблем с законом он не имел. За мошенничество городской суд Октябрьска приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com