В этот день у сызранской команды намечен последний матч в календарном 2017-ом году. Дома коллектив примет соперников из Ижевска.

О нестабильной обстановке в стане сызранского клуба стало известно на прошлой неделе. Напомним, 26 сентября президент команды Максим Симонов обратился к болельщикам через клубный сайт, где рассказал о нынешнем положении дел в команде.

Как рассказал Максим Симонов, в своей работе на посту Президента клуба он столкнулся с тем, что не все люди считают ФК «Сызрань-2003» частью нашего города. Возникли сложности и с выделением ранее обещанных средств на второе полугодие 2017 года со стороны Министерства спорта Самарской области.

Накануне, 1 октября сызранцы на своём поле принимали лидеров Первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» - саранскую «Мордовию». Помимо битвы за важнейшие очки, в рамках матча значился ещё один подтекст: об уходе в отставку с поста президента и директора ФК «Сызрань-2003», начиная со следующего дня, 2 октября, объявил Максим Симонов. К слову, сам поединок закончился для хозяев поражением с минимальным счётом 0:1.

Ситуации о непростом периоде в существовании клуба на послематчевой пресс-конференции коснулся и наставник сызранцев Дмитрий Воецкий.

- Положительных эмоций нет никаких. Наверное, сейчас для меня было бы проще покинуть клуб. Отсутствие определённости для тренера – самое плохое состояние. Однако вся эта ситуация напоминала бы побег с тонущего корабля. Поэтому, думаю, что остаюсь у руля команды до 4-го ноября, окончания осенней части сезона. Дальше будет видно, какой вектор развития возьмёт коллектив, - откровенно пояснил главный тренер сызранской команды.


Что касается игры с «Мордовией», рулевой хозяев подчеркнул, что гости выиграли по делу. По его словам, саранцы выглядели чуть целостнее, чем на данный момент сызранский коллектив. Также Дмитрий Воецкий посетовал на отсутствие из-за травм ключевых игроков – Евгения Качана, Сергея Симонова и Сергея Данилова, которые смогли бы усилить действия команды.

В свою очередь, наставник «Мордовии» Марат Мустафин по-достоинству оценил цепкую игру сызранцев, отметив, что его подопечным было отнюдь не легко. Тепло отозвался специалист и о новеньком покрытии поля на «Кристалле».


Так или иначе, решение по дальнейшему существованию ФК «Сызрань-2003» озвучат после 4 ноября, сообщается 1 октября на сайте ФК "Сызрань-2003". В этот день у сызранской команды намечен последний матч в календарном 2017-ом году. Дома коллектив примет команду «Зенит-Ижевск».