Вслед за Грушинским фестивалем в режим онлайн переведена «iВолга». Как и в прошлом году в Самарской области фестивали один за другим меняют формат. Надежды оптимистов не оправдались.

Во вторник, 29 июня, на заседании оперативного штаба Самарской области было принято решение об изменении формата и сроков проведения молодежного форума «iВолга». Причиной изменений стало ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусу в стране.

- Решение принято – проводим «iВолгу» в режиме онлайн. Мы с вами знаем рекомендации Роспотребнадзора, риски очного проведения достаточно значительные, - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Пресс-центр молодежного форума «iВолга» также сообщает, что форум в 2021 году на Мастрюковских озерах не состоится и будет проведен в онлайн-формате. Форум будет проходить в последнюю декаду августа, а не в конце июля, как планировалось ранее.

В настоящее время дирекцией форума разрабатывается новый порядок проведения образовательной, грантовой, культурно-досуговой программ форума и форматов крупнейших окружных мероприятий в рамках «iВолги».

В текущем году на участие в форуме было подано более 20 тысяч заявок из 81 региона страны.

Фото: Правительство Самарской области