«Химики» продолжают удивлять результативностью в чемпионате Сызрани по футболу.

В минувший понедельник, 19 августа, в матче 11 тура первенства города по футболу одна из главных сенсаций этого сезона, команда «Криста», принимала на домашнем поле стадиона «Кристалл» «Шахтер» из поселка Новокашпирский. «Криста» неудачно стартовав в первом круге, вскоре исправила ситуацию и сейчас борется за медали чемпионата.

Матч первого круга между этими коллективами завершился победой «горняков» со счетом 2:0 и «химики» были полны решимости взять реванш за то выездное поражение. В долгий ящик «Криста» откладывать реванш не стала, забив уже в дебюте матча 2 гола. До перерыва «Криста» по-настоящему «раскочегарилась» и забила в ворота «горняков» еще 7 мячей. На перерыв команды ушли при счете 9:0 в пользу «Кристы».

Во второй половине встречи хозяевам оставалось только дожать деморализованных соперников. В итоге, «Криста», забив еще четыре мяча, завершила встречу разгромом «Шахтера» со счетом 13:0. В составе «Кристы» «дублями» отметились Жора Дрбоян, Данила Ежков и Акобир Якубов. Еще семь футболистов забили по одному голу.

«Криста» уже в четвертом туре подряд громит своих соперников с крупным счетом. Также «химики» поставили рекорд результативности этого сезона, забив в одном матче 13 мячей.