После случившегося Отелло отправится на скамью подсудимых.

В Самарской области будут судить местного жителя, который устроил поджог квартиры и причинил телесные повреждения сожительнице.

Осенью 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время конфликта намеренно поджог занавеску в квартире 33-летней возлюбленной. После того, как огонь перешел на потолок, поджигатель скрылся. Ущерб от пожара составил около 120 тысяч рублей.

После случившегося женщина попросила привлечь сожителя к уголовной ответственности, но при этом она продолжила общаться с ним. А в начале весны мужчина обвинил ее в неверности и ударил женщину четыре раза ножом. После чего забрал сумку с телефоном и деньгами, и не оказав помощи пострадавшей скрылся.

- После произошедшего женщина обратилась в поликлинику, а затем в полицию. Согласно заключению эксперта, пострадавшей действиями злоумышленника причинен легкий вред здоровью. Следственным отделом ОМВД России по Новокуйбышевску в отношении подозреваемого возбуждены дела за «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Кража с причинением значительного ущерба».

Сейчас уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в отношении мужчины направлены в суд для рассмотрения по существу.

фото: pixabay