Появились шокирующие подробности жуткой трагедии в самарской квартире.

Девочка, напавшая с ножом на маму и сестру, могла заранее планировать убийство. Об этом в своем телеграм-канале сообщает самарский журналист Ксения Штефан со ссылкой на источники в силовых структурах.

Напомним, трагедия разыгралась 10 августа, в Самаре, на улице Молодёжной. 12-летняя школьница нанесла тяжелые ножевые травмы своей 39-летней маме и четырехлетней сестренке. Женщину и девочку доставили в больницу с колото-резаными ранами в области шеи.

- Предположительно, около полутора месяцев назад девочка могла сказать своей 10-летней подруге, что хочет «завалить» мать. Потом могла быть подготовка. На этой неделе девочка дождалась, когда мать уснет и стала бить ее ножом по шее. Проснулась маленькая сестренка - тогда ножом ударили и ее, - передает Штефан.

Накануне СК по факту случившегося возбудил уголовное дело. Но девочка не является субъектом для привлечения к уголовной ответственности в силу возраста. Ее временно отправили в центр временной изоляции для несовершеннолетних. Также, по словам источников, пока остается открытым вопрос о психическом состоянии здоровья ребенка.

фото: СУ СКР