Согласно предварительным данным, парень умер от механической асфиксии.

Умер тольяттинец Артём Семёнов, которого, напомним, на девять лет осудили за серию нападений на женщин. Его тело нашли в одной из исправительных колоний Самарской области, где он отбывал наказание.

- 27 марта, в 16:45, без признаков жизни был обнаружен осужденный 1996 года рождения. Незамедлительно медицинские сотрудники исправительной колонии провели реанимационные мероприятия. Они не дали положительного результата. При осмотре тела признаков насилия не выявлено. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия, - приводят журналисты 63.ру слова источника в региональном УФСИН.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, молодого человека прозвали "маньяком с ножом". Семенов осуществил целую серию нападений на женщин в Тольятти. Полиции удалось задержать парня, когда он пытался скрыться в Москве.

В последнем слове на суде Семенов заявил, что сожалеет о том, что сделал, и выразил готовность понести наказание за свои поступки.

Следствию удалось доказать шесть фактов нападения с ножом на женщин. По данным правоохранителей, первое преступление он совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29 и 30 ноября, а три следующих — 1 декабря 2018 года. Действовал молодой человек всегда по одной схеме: будучи пьяным, вечером выходил на улицу и случайным образом выбирал себе жертву.