Горожане опробовали различные водоемы в городе и окрестностях.

Сызранские рыбаки с приходом морозов активно начинают зимний сезон. В популярном рыбацком сообществе Сызрани рыбаки-любители делятся своими первыми трофеями, которые они изловили на самых разных водоемах города и близлежащих районов.

- Ура! Зимний сезон на Усе открыт!- пишет рыбачка Наталья, делясь фото хорошего улова рыбы средних размеров.

Также девушка пишет, что рыбачила она в районе села Печерское, в этом месте порядка 7 метров, а толщина льда - 10-12 см. Кроме этого любительница зимней рыбалки отметила, насколько она подготовилась к комфортной рыбалке, опубликовав фото своей палатки со всем снаряжением.


Неплохой улов продемонстрировал и пользователь Андрей. Рыбак пишет, что такие особи клевали у села Губино.


Также в ход пошла и «тяжелая артиллерия». Например, пользователь Иван показал щуку, которую он изловил на реке Сызранка.


Тут же на сообщение Ивана откликнулся другой рыбак который похвастался более внушительным трофеем.

- А у меня щучка! В одной пять твоих! – пишет рыбак Сергей.


Но не всем рыбакам везет так, как Ивану и Сергею. Например, горожанин Игорь посетовал на то, что клюет мелкая рыба, а крупная ему так и не попалась.

- Был в Паромной, мелочь одолела, - рассказывает рыбак.


А вот рыбак Денис, хоть его улов также состоял из мелкой рыбы, не очень расстроился этому факту, рассказав подробности того, как проходила его зимняя рыбалка.

- Мой скромный улов начинающего «безмотыльщика». С 8:30 до 13:30 у ж/д моста в центре. В целом ловить на «безмотылку» очень понравилось, клёв только не особо порадовал... Дед ловил на мормышку с опарышем, у него штук на 5 побольше... Всем ни клёва, ни задёва! P.S: Кстати на «безмотылку» вроде как покрупнее окунёк поклёвывает, чем с мотылём или опарышем, - делится с коллегами сызранский рыбак.

Отметим, что спасатели по-прежнему не рекомендуют рыбакам выходить на лед, так как не во всех местах он достаточно крепкий. Это может стать причиной несчастных случаев на водоемах.

Фото пользователей сообщества Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing