Жители Сызрани получили уникальную возможность – ознакомиться с творчеством юных художников.

До 15 мая в центральной библиотеке имени Е.А. Аркадьева проходит выставка детских рисунков, приуроченных к празднованию Всемирного дня культуры. Название экспозиции проходит под эгидой «Знамя Мира глазами детей Индии и России».

Работы талантливых ребят уже побывали в нескольких городах России: в Краснодаре, Санкт-Петербурге (исторической родине великого художника Николая Константиновича Рериха), Москве. В Сызрань экспозиция приехала из г. Заречного Пензенской области, а потом она отправиться в Казань.

Свою лепту в защиту культурных ценностей внесли и наши земляки, чьи работы также путешествуют по всему миру вместе с экспозицией. Это ученицы художника и педагога Татьяны Сысуевой – Анастасия Митюрина, Таисия Загаринская, Елизавета Швецова. Талантливые сызранские девочки и их наставница получили награды и подарки из рук московского куратора выставки. Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия создавали учащиеся ДШИ № 2 им. А. И. Островского Мария и Полина Банновы (концертмейстер Татьяна Баннова).

В роли главных организаторов столь значимого проекта выступили Международный Мемориальный Трест Рерихов (Индия, Наггар) и Международный Центр Рерихов (Россия, Москва).


фото: Администрация Сызрани