РЖД увеличили число поездов, популярных в летний сезон.

У жителей Сызрани появилось больше шансов уехать к Черному морю в разгар курортного сезона. В РЖД приняли решение увеличить количество рейсов двухэтажного поезда «Самара – Имеретинский курорт».

Ранее состав отправлялся раз в неделю, но в связи с высоким спросом было принято решение об увеличении количества рейсов до двух. Расписание поезда остается прежним, отправление из Самары в 16:35, со станции Имеретинский Курорт – в 18:56. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Сызрань, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар и т.д.

Этот поезд №569/570 начал курсировать в июне. В РЖД отмечают, что он пользуется популярностью среди пассажиров. Меньше чем за месяц состав перевез более 7 тысяч человек.

- Чтобы все жители Самары и области смогли с комфортом совершать поездки к Черному морю, было принято решение об увеличении частоты его курсирования, - подчеркивают в РЖД.

В составе поезда – двухэтажные купейные вагоны, вагон СВ. Подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированными системами контроля посадки пассажиров и поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами и душевыми кабинами.

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров. Кроме того, с 19 июля один из составов поезда пополнится вагонами с яркими детскими купе.

Фото: КТВ-ЛУЧ