Речь идет о москитных сетках, которые способствует трагедии.

Полиция Сызрани предупреждает родителей об опасности. Поводом для обращения стали трагические события в Самаре, где 16 мая из окна многоквартирного дома выпал двухлетний малыш, пока его мать занималась домашними делами. Ребенок скончался на руках матери.

В отделе по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» призывают родителей внимательно относиться к безопасности детей и никогда не надеяться на москитные сетки.

- Дети опираются на них и выпадают вместе с ними! Устанавливаемые москитные сетки на пластиковых окнах в жилых домах выполняют лишь функцию защиты от насекомых и не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее, как на окно. Вне зависимости от вида и производителя прочность москитных сеток не меняется. Даже самые качественные сетки не могут выдержать вес малолетнего ребенка, а механизм крепления сеток со временем изнашивается, что также может привести к несчастному случаю, - говорится в обращении полиции.

фото: КТВ-ЛУЧ