В Сызрани прошла массовая проверка неблагополучных семей. Выявлены горе-родители и дети, ведущие безнадзорный образ жизни. Родители будут наказаны, подростков поставили на учет.

Несколько дней подряд в Сызрани проверялись неблагополучные семьи. Об одной из проверок корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала подруга женщины, за семьей которой пристально наблюдают органы опеки.

- Поверка прошла очень деликатно, - поделилась женщина. - Посмотрели, полон ли холодильник, в каких условиях живут дети, расспросили про жизнь. Подруга попыталась узнать, не связан ли их визит с недавним инцидентом в поселке Новокашпирский - ну, не сказали ничего определенного.

О проверках неблагополучных семей и подростков, состоящих на профилактическом учете в полиции, рассказали также в сызранской полиции. В рейды вышли не только полицейские, но и представители системы профилактики - 134 специалиста.

С родителями и подростками провели профилактические беседы. Правоохранители сообщают, что за время рейдов выявили девять фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Виновных привлекли к административной ответственности. Зафиксировано одно административное нарушение, которое совершил подросток.

- Так же выявлено и поставлено на учет 2 неблагополучных родителя и 4 несовершеннолетних лица, за совершение различных правонарушений, - отмечают на сайте МУ МВД «Сызранское».

Кроме того, во время рейда его участники встретили одного подростка младше 16 лет, который был в общественном месте после 23 часов без сопровождения родителей. Напомним, что это является нарушением.