Возмущение родителей вызвали рекламные листовки. В них детей и родителей приглашали на цирковое представление.

Жители Шигонского района написали об этом в соцсетях. Малыши, вдохновлённые рекламой о цирковых зверях, аттракционах и батутных центрах, постоянно уговаривают родителей сводить их на представление.

Некоторые родители посчитали поведение заведующей провокационным, которое больно бьет по семейному бюджету. По подсчетам взрослых, посещение одного такого мероприятия обходится не менее, чем в тысячу рублей. Для некоторых семей это серьезные траты, так что удовлетворить желание детей для них весьма сложно. Малыши же вдохновленные рекламой, по словам возмущенных мам, не желают ничего слушать и устраивают истерики.

- А раз доводите до истерики детей, что они орут и ревут. Вот теперь собирайте и сами ведите, - высказался автор сообщения в адрес заведующей детсадом. Сам автор, к слову, пожелал остаться анонимным.

Кроме того, автор сделал уточнение, что по опыту предыдущих посещений подобных «гастролеров», дети и взрослые остаются разочарованными увиденным. С таким мнением, кстати, согласились многие комментирующие. Некоторые даже заподозрили заведующую детсадом "во взаимовыгодном сотрудничестве" с организаторами цирка и считают, что такую рекламу надо отдавать родителям, а не детям.

Стоит сказать, как следует из российского законодательства, само по себе размещение рекламы в образовательных учреждениях не противоречит действующему законодательству. Но в любом случае, такая реклама должна соответствовать требованиям Федерального закона «О рекламе».

Родители малышей призвали профильные ведомства разобраться в ситуации.