Просьбу озвучили в прямом эфире.

Жительница Октябрьска попросила губернатора перевести детей на дистанционное обучение в школах города. Эта просьба была озвучена в эфире программа «Главная тема» телеканала ГТРК «Самара».

- Крик о помощи! Переведите, пожалуйста, Октябрьск Самарской области на дистанционное обучение детей в школах города. Почему Самара и Тольятти на дистанционном обучении, а наши дети ходят, заражаются и приносят домой эту заразу? - написала в обращении к главе региона жительница Октябрьска.

Напомним, подобные решения сейчас за муниципалитетами. В начале октября местные власти переводили на дистант школьников с 6 по 10 классы в Самаре, Тольятти, Кинеле, Елховском и Кинель-Черкасском районах. Связано это не только с ростом заболеваемости коронавирусом, но и более привычной ОРВИ.

Отметим, что первый раз на дистанционное обучение российских школьников переводили в прошлом году. Мнения родителей, педагогов и учеников относительно этой меры продолжает оставаться неоднозначным. Одни целиком поддерживают эту идею, другие придерживаются противоположного мнения.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказывала, при каких условиях школьников необходимо отправлять на дистант. По ее словам, это нужно делать, если в классе по причине болезни отсутствуют свыше 20% детей.

Фото: КТВ-ЛУЧ