Горожане просят сделать светлее пешеходный переход у дворца творчества.

Жители Сызрани жалуются на темноту у «зебры» на улице Ульяновской перед дворцом творчества детей и молодежи. Родители волнуются за своих детей, которые ходят на занятия в темное время суток. Им приходится пересекать четырехполосную дорогу, которая практические не освещена в районе пешеходного перехода.

Очевидцы рассказывают, что не раз были свидетелями опасных ситуаций, когда водители не замечали в темноте маленьких пешеходов. Водители в свою очередь признаются - это сделать сложно, так как проезжая часть широкая, движение интенсивное, а ближайшие фонари слабо освещают это место. Особенно ситуация усугубляется при мокром асфальте.

Напомним, что согласно правилам, водители обязаны снижать скорость перед переходом, а пешеходы должны убедиться в безопасности. Кроме того, ГИБДД неоднократно просило носить на одежде световозвращатели. Впрочем, проблему темной дороги это не решит. Пешеходы и водители призывают городские службы обратить внимание на опасный участок и принять соответствующие меры.