Ремонтные работы по замене отопительной системы в образовательном учреждении решили начать во время учебного года.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились родители школьников из села Усинское: из-за холода в школе их дети начали чаще болеть.

- Прошлым летом в нашей школе поставили пластиковые окна и отремонтировали крышу, чему мы были очень рады, - поделилась с корреспондентом одна из родительниц. – Вот только в конце сентября вместо запуска отопления начали производить замену отопительных труб.

По словам женщины, детям приходится сидеть на уроках в зимних куртках, но каких-либо действий со стороны коммунальщиков для ускоренного завершения ремонтных работ усинцы не видят.

- На улице уже минус четыре градуса, из-за переохлаждения школьники стали часто болеть,- утверждает жительница села. – Учителя просят родителей принести в классы обогреватели, и никто не называет дату окончания работ и подачу тепла!

За комментариями по данному вопросу редакция обратилась к руководству учебного заведения.

- Замену системы отопления мы начали проводить по инициативе администрации сельского поселения. На эти цели были выделены денежные средства, - пояснила исполняющая обязанности директора школы села Усинское Татьяна Каратаскова. – Сейчас отопление подключено в классы, которые располагаются на втором этаже и столовую. Соответственно, все ученики занимаются в отапливаемых помещениях.

Руководитель учебного заведения заверила: ремонтные работы завершатся через пару дней, тогда и будет произведен пуск тепла в крыло, предназначенное для обучения школьников младшего учебного звена.

фото: pixabay