В видеообращении они попросили помочь построить площадку для занятий большим теннисом.

Родители сызранских юных теннисистов записали видеообращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Мать одного из сызранских спортсменов, от имени родителей, обратила внимание главы региона тот факт, что теннисистам, по сути, негде тренироваться. В Сызрани построены два физкультурных комплекса, ледовая арена, а также отремонтированы стадионы и созданы спортплощадки. Однако для занятий большим теннисом условий в городе мало.

Любители тенниса тренируются в ФОКе «Надежда», но покрытие полов в зале для этого явно не предназначено и не соответствует современным требованиям. Также в зале ФОКа часто проводят выставки, что, по словам родителей, наносит ущерб тренировкам теннисистов. Также сызранка в своем обращении рассказывает, что некоторые сызранцы возят детей в соседние города - Самару, Тольятти, Ульяновск, однако не все родители могут себе это позволить. Родители попросили Дмитрия Азарова рассмотреть возможность строительства в нашем городе теннисных кортов.

Стоит отметит, что ранее велись разговоры о проекте теннисного центра в Сызрани. Его планировалось построить на территории спорткомплекса «Кристалл». Напоминал о проекте этим летом областному правительству и бывший депутат Самарской губернской думы Денис Кравчук.