Стали известны итоги опроса жителей Самарской области.

Положительно относятся к работе подростков в возрасте до 18 лет 71 процентов жителей региона. В то время, как 16% респондентов не поддерживают такой идеи. Остальные участники опроса затруднились ответить. Об этом пишет сайт по поиску работы и сотрудников hh.ru по итогам опроса жителей Самарской области ко Дню защиты детей.

Наиболее подходящей для подростков жители губернии считают работу курьером (61% ответов), промоутером (59%), расклейщиком объявлений (54%) и помощником/ассистентом/стажером (50%).

Многие респонденты Самарской области отмечают, что раннее трудоустройство развивает самостоятельность; способствует появлению заработка, повышению ответственности, приобретению новых навыков, в том числе общения с людьми. Другие участники опроса указывают на возможность накопить деньги на определенную цель, получить жизненный опыт и повысить финансовую грамотность.

Опрошенные сказали, что трудоустройство подростков возможно при соблюдении ряда важных условий: гибкий график работы, отсутствие тяжелых физических нагрузок, ограниченное количество рабочих часов в день, официальное оформление, близость работы к дому, возможность работать удалённо и наличие страховки.

фото: pixabay