Опубликованы правила получения детского кешбэка.

Чтобы получить возврат половины суммы за путевку в детский лагерь, родителям придется вспомнить правила русского языка. Как пишет «Учительская газета», в получении детского туристического кешбэка могут отказать, если в заявлении есть грамматические ошибки. Об этом говорится в правилах, регулирующих осуществление выплат по частичной компенсации стоимости туристических услуг в организации детского отдыха и оздоровления.

Согласно тексту документа Ростуризма, в кешбэке могут отказать при представлении недостоверных или неполных сведений в заявлении, включая наличие грамматических и технических ошибок в данных заявителя.

Кроме того, о возврате денег можно забыть если семья нарушила сроки подачи заявления на выплату, если выплата уже была получена в отношении указанной в заявлении путевки, при отсутствии информации о национальном платежном инструменте и при невозможности перечисления выплаты по указанному в заявлении номеру национального платежного инструмента.

Напомним, в этом году родители могут получить 50 процентов от стоимости путевки в детский лагерь, но не больше 20 тысяч рублей. Программа действует на путевки, купленные в детские стационарные лагеря с круглосуточным пребыванием. На путевки в палаточные лагеря или городские, только с дневным пребыванием, детский туристический кешбэк не распространяется.

фото: pixabay