Всего в весенний призыв планируется отправить на службу в ряды российской армии более 3 тысяч призывников региона.

В России продолжается весенняя призывная компания. О ее ходе в нашем регионе в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ рассказал военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин.

- Весенний призыв у нас проходит в плановом порядке, всего в течение этого призыва мы должны призвать более 3 тысяч человек. На сегодняшний момент мы порядка 50% ребят призвали и отправили для прохождения службы в воинские части. До конца июня планируем отправить 75% от общего числа граждан, которые будут призываться в этот период, - отметил военком.

20 июня с призывного пункта Сызрани в ряды вооруженных сил отправили более 200 призывников. Как отметил военком, службу они будут проходить в Южном, Западном и Центральном военном округах. Кроме того, 15 призывников из этого числа отправятся в войска Росгвардии.


Также Алексей Вдовин рассказал, что за прошедшую часть весенней кампании некоторые призывники отправились служить в спортивную роту.

- 4 июня у них было принятие присяги, от Самарской области у нас попало туда 4 человека. В июле планируем отправить 60 ребят, которые у нас числятся в Казачьем обществе, они будут проходить службу в соединении, которое дислоцируется на территории Самары, - подчеркнул военком.

Коснулся Алексей Вдовин и военной спецоперации, которую вооруженные силы РФ проводят на Украине. Военком заверил, что новобранцев туда отправлять никто не собирается.

- Хотелось бы обратиться в очередной раз к родителям ребят, чтобы они не переживали, никто у нас для участия в специальной военной операции привлекаться не будет, туда привлекаются только военнослужащие по контракту, - резюмировал Вдовин.


Фото: КТВ-ЛУЧ