В какой обстановке после вечерних дискотек дети будут расходиться по корпусам?

Родителям из Сызрани показали, какими красивыми будут вечера и ночи в детском загородном лагере «Планета дружбы». Здесь благоустроили центральную аллею, установили новое освещение и назвали это «большим достижением» для лагеря: детям будет очень комфортно, а самое главное безопасно. Фото лагеря опубликовали в сообществе «Планета дружбы» ВК. На освещение из бюджета выделили 328 тысяч рублей.

Лагерь расположен недалеко от поселка Рамено, в 19 км от Сызрани. Начиная с 14 июня, за три смены здесь планируют оздоровить190 детей. За месяц до открытия «Планета дружбы» приобрела настолько привлекательный вид, что манит таинственностью ночного леса, из темноты которого лучи фонарей выхватывают мальчика с горном и девочку с флагом – скульптуры времен СССР.

Как сообщил в думе Виктор Колосов – руководитель городского управления по социальной и молодежной политике, до 1 июня в сызранских детских лагерях отремонтируют мойки в «Салюте»; медпункт в «Юности»; дорожки в «Дружных ребятах».

Предусмотрено также отремонтировать корпус №10 и баню (печь и дымоход) в лагере «Юность» на 775 тысяч рублей. А также ограждение лагеря «Салют» за 465 тысяч рублей.

Фото: «Планета дружбы» ВК