Но, несмотря на негативную реакцию окружающих людей, сызранка продолжает свою домашнюю «терапию».

63-летняя жительница Сызрани очень сильно боится заразиться COVID-19 и изобрела собственный способ лечения, о котором узнала по телевизору.

- Наша родственница стала употреблять в пищу слишком много лука и чеснока, - рассказывает племянница пенсионерки. – В день она может спокойно скушать до трех головок лука и одной чеснока. И переубедить ее в этом никак не получается.

По словам горожанки, от женщины постоянно тянет удушающим амбре, из-за чего прохожие стараются обходить ее стороной, а пассажиры в общественном транспорте брезгливо морщат носы.

- Прививку делать тетя не хочет, но маску и перчатки всегда надевает, когда выходит на улицу, - говорит родственница пенсионерки. – Порой приходится помогать ей по дому и ощущать все "ароматы".

Между тем, страдания окружающих людей не сильно волнуют упрямую пенсионерку. Прислушиваться к чужим советам и просьбам она не собирается. Вот только российские врачи не считают такой способ профилактики от простудных и вирусных инфекций панацеей от заражения коронавирусом.

А уж чеснок с луком заморский вирус точно не отпугнет.

фото: pixabay.com