Причиной недовольства у родни стал отказ пожилой женщины приходить на поминки.

В Сызрани разразился бурный скандал между родственниками, которые обвинили пенсионерку в эгоизме и равнодушии. Придерживаясь антипрививочных взглядов и отрицая наличие опасного вируса, женщина активно саботирует семейные мероприятия. Такой открытый демарш вызывает лишь раздражение и непонимание у членов семьи.

- Двоюродная сестра еще с началом пандемии замуровала себя в четырех сенах квартиры, но это никак не связано со страхом заболеть коронавирусом, - написала в чате 62-летняя Лидия. – Она и по молодости оставалась нелюдимой, а как начался карантин, придумала удобный способ, чтобы не общаться с родней.

По словам сызранки, близкая родственница даже не пришла проститься с родной сестрой, прикрываясь магнитными бурями и плохим самочувствием.

- На поминки тоже отказалась прийти, но попросила приехать к себе в гости племянницу, чтобы передать деньги сыновьям усопшей, - возмущается горожанка. – Вот только родня покойной решила обойтись без ее помощи.

Между тем, большинство близких и знакомых пенсионерки уверены в том, что она сама обязательно будет просить их о помощи и поддержке, если окажется в беде.

- Этот человек не имеет собственной семьи и детей, всю жизнь живет только для себя, - объясняет Лидия. – Но с таким неправильным подходом рискует окончательно испортить отношения с родными.

фото: КТВ-ЛУЧ