Родители рассказали о самочувствии парня.

18-летний Кирилл Дмитриев, которого 27 октября года сбил поезд продолжает находиться в реанимации. Врачи сызранской горбольницы борются за его жизнь и оценивают его состояние как тяжелое. Молодой спортсмен смог прийти в себя, но не помнит и не понимает, что с ним произошло. Тем временем, родственников парня до сих пор не пускают в реанимацию.

- Мы молимся каждый день, чтобы Кирилл поправился. Врачи делают все возможное, чтобы он быстрее встал на ноги. Его буквально собирали по косточкам, - рассказала «КП-Самара» крестная Кирилла Дмитриева Оксана Бутина.

Родственники надеялись, что парня перевезут на лечение в областную больницу Середавина, но сызранские врачи приняли решение оставить его в городе из-за тяжелого состояния. Сейчас парнем уже занимается нейрохирург.

Напомним, 18-летний студент и спортсмен (он активно занимался гимнастикой и тхэквондо) Кирилл Дмитриев в тяжелом состоянии был доставлен в ЦГБ Сызрани. Он был сбит поездом 27 октября, когда вечером возвращался домой. На скорой его доставили в больницу, где медики обнаружили у него переломы костей таза, ушиб легких, головного мозга. Кириллу была сделана хирургическая операция, части тела пациента буквально собирали по кусочкам.

В настоящий момент медики ведут основную работу в направлении головы и легких. На правой руке Кирилла были ампутированы два пальца, а таз собирали буквально по косточкам. Парень питается через зонд. До трагедии Кирилл был перспективным спортсменом, занимался гимнастикой и тхэквондо. После школы он поступил на преподавателя физкультуры и каждый день посещал тренажерный зал. Родители и тренерский состав сызранской СШОР №2 возлагают большие надежды на перспективного спортсмена и верят, что парень, несмотря на тяжелую травму, сможет продолжить спортивную карьеру.

Родственники Кирилла Дмитриева просят неравнодушных жителей помочь в его реабилитации. Кириллу необходимы лекарства и питание, а также средства гигиены. Финансовую помощь можно направлять на карту тети Кирилла Оксаны Александровны Бутиной: Сбербанк 4276540043756554 ВТБ 5543863353221017.

Фото со страницы Кирилла в социальной сети