Ирина Рогозина, завоевавшая единственное «золото», победила в финале действующую чемпионку России и чемпионку юношеских Олимпийский игр-2018.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва триумфально выступили на завершившемся чемпионате России среди мужчин и женщин по тхэквондо (ВТФ). На соревнованиях, проходивших с 24 по 30 сентября в столице Кабардино-Балкарской Республики Нальчике, представители тольяттинского отделения сызранской СШОР №2 завоевали четыре медали, одна из которых – высшей пробы.

Первые награды тхэквондисты завоевали во второй день чемпионата. В весовой категории до 49 кг Ирина Рогозина стала обладательницей золотой медали и звания чемпиона страны. В финале Ирина одержала победу над представительницей Москвы Елизаветой Ряднинской - действующей чемпионкой России и чемпионкой юношеских Олимпийский игр-2018.

В этот же день на пьедестал почета поднялся и Рафаэль Камалов, завоевавший «бронзу» в весовой категории до 87 кг.

В четвертый день соревнований представительница команды Самарской области и сызранской СШОР №2 Алиса Ангелова завоевала «серебро» в весовой категории по 46 кг.

В заключительный день соревнований четвертую награду в копилку команды Самарской области принес тхэквондист СШОР №2 Рафаэль Аюкаев, завоевавший «серебро» в весовой категории свыше 87 кг.

Напомним в мае этого года Рафаэль Камалов, Рафаэль Аюкаев и Алиса Ангелова стали призерами Кубка России, проходившего во Владивостоке. Также Аюкаев и Ангелова в августе стали призерами Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов.