В свою очередь, все остальные находившиеся в салоне автобуса люди пострадали.

Число пострадавших в аварии с автобусом под Ярославлем возросло до 28. Такая информация следует из уточненных данных областного Управления МВД РФ. Все пострадавшие получили травмы при столкновении в субботу рейсового автобуса с грузовым автомобилем в Гаврилов-Ямском районе.

Трагедия развернулась утром на трассе Ярославль – Иваново. По данным полиции, погибли оба водителя и пять пассажиров автобуса. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу.


Для расследования уголовного дела создана специализированная следственно-оперативная группа. В ее состав вошли 15 сотрудников следственных подразделений области. Следователи осмотрели место ДТП, допросили свидетелей, в настоящее время назначаются судебно-медицинские, автотехнические экспертизы.

По словам директора клинической больницы скорой медицинской помощи им. Соловьева Натальи Даниленко, двое пострадавших находятся в реанимации, их прооперировали. В основном, у пострадавших выявлены множественные травмы, шок, переломы, нейротравмы.

Также уточняется, что пострадавший в аварии семилетний мальчик получил травму живота и ссадину на лице. Его состояние оценивается, как средней степени тяжести.

Как пояснили агентству ТАСС в УМВД по региону, всего в рейсовом автобусе на момент аварии находились 35 пассажиров. Пока опознаны лишь двое - 59-летний водитель ПАЗа и 58-летний мужчина за рулем фуры.

Стоит отметить, по данным полиции, автобус, предположительно, не был оборудован ремнями безопасности. "Мне кажется, в "пазиках" не предусмотрено [наличие ремней безопасности]. Это обычный автобус ПАЗ", - сказала собеседница агентства.


<span style="background-color: initial;">Видео: паблик <a href="https://vk.com/rybinsk_cars">"Авто Новости Рыбинск"</a> в соцсетях</span>