Высокой награды удостоилась актриса Сызранского Драматического театра Екатерина Епифанова.

29 сентября в рамках III Межрегионального фестиваля «Волга театральная» труппа Драмтеатра представляла спектакль по пьесе А.Володина «Дульсинея Тобосская».

Седьмой день фестиваля открыл член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Самарской области, заслуженный артист РФ, народный артист Самарской области, лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Владимир Гальченко.

- Сегодня седьмой день фестиваля, в котором эстафету принимают хозяева, театр Самарской области – Сызранский Драматический театр им. А.Н.Толстого. У театра очень необычная история, это один из старейших театров нашей области, основанный в 1918 году, и уже в следующем году он будет отмечать свое 100-летие, - отметил в своей приветственной речи Владимир Гальченко.

На обсуждении спектакля члены жюри - театральные критики Любовь Лебедина и Майя Романова - поздравили творческую группу спектакля «Дульсинея Тобосская» с хорошей и, самое главное, культурной работой.

В итоге актриса Сызранского Драматического театра Екатерина Епифанова стала Лауреатом III Межрегионального фестиваля «Волга театральная», получив приз «Надежда» за роль Альдонсы в представленном спектакле.

Как мы писали ранее, в труппу Драматического театра актриса была принята в январе этого года. Является выпускницей Саратовского областного училища культуры.

Свою творческую деятельность Екатерина начала в Балаковском Драматическом театре им. Лебедева, сыграв немало ярких и разноплановых ролей.



Источник: сайт Администрации г.о. Сызрань