Несмотря на то, что криминальное трио пыталось замести следы, правоохранители вышли на их след.

В Сызрани распутали запутанную историю с похищением палатки от магазина «Спортмастер». Как выяснилось, идея у криминального трио родилась в момент алкогольного опьянения. Один из троицы предложил, а остальные не возражали против того, чтобы завладеть под покровом ночи трехместной палаткой, выставленной в качестве образца. А чтобы их труднее было вычислить, каждый должен был появляться около магазина на пару минут, выполнять свою часть действий и уходить - якобы он тут ни при чем. К торговой точке похитители подъехали на автомобиле Chevrolet Lanos и приступили к «операции».

Убедившись, что под покровом ночи на ними никто не наблюдает, первыми из автомобиля вышли парни, повертелись около палатки, открутив за это время несколько колышков, которыми она была прикреплена к подъемной конструкции. После того, как они вернулись в машину, к магазину пошла девушка.

В этот ее заход по плану ей также нужно было открутить несколько колышков. Остальные оставшиеся крепежные узлы через некоторое время рассоединил один из парней. Веревки перерезала снова девушка, а в конце «операции», после того как все крепления были демонтированы, мужнины сняли палатку с тента, свернули, уложили в багажник и уехали. Так, по очереди выходя из машины и выполняя свою часть небольших действий, «романтики с большой дороги» надеялись замести следы.

В судебном заседании все похитители признали свою вину и раскаялись. А так как к уголовной ответственности каждый из них привлекался впервые, материальный ущерб потерпевшему, магазину «Спортмастер» возместили в полном объеме, суд назначил им меру наказания в виде штрафа в 8 тысяч рублей каждому. Сама палатка, если бы похитители ее купили, обошлась бы им в 4,5 тысяч рулей на всех.