В детском оздоровительном лагере обнаружили подозрительный набор для бульона.

Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Самарской области о невиновности сызранского ООО «Сигма». Ранее Роспотребнадзор предъявил иск к этой фирме из Сызрани, требуя привлечь ее к административной ответственности по результатам проверки детского оздоровительного лагеря ОАО «РЖД».

В материалах суда отмечено: во время проверки в пищеблоке обнаружили замороженный набор для говяжьего бульона. Его качество описали так: согласно заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», набор для бульона не соответствует требованиям санэпиднадзора. Об этом пишет областной аналитический еженедельник «Хронограф».

По данным издания, основной вид деятельности «Сигмы» – оптовая торговля мясом, но дополнительно фирма производит резиновые шины и «до последнего момента за кадром оставался вопрос легитимности производства пищевой продукции».

Однако доводы Роспотребнадзора не нашли подтверждения в ходе рассмотрения дела. Суд решил, что продукция «Сигмы» прошла полную ветеринарно-санитарную экспертизу, а вот в каких условиях хранился говяжий набор другими предприятиями до момента поставки в пищеблок – пока не установлено.

Таким образом, материалы дела не позволили суду сделать вывод, что нарушение допущено именно сызранским производителем мясных продуктов.