Он поможет подобрать оптимальное питание.

В России запущен уникальный сервис «4сезона.здоровое-питание.рф» по подбору программ здорового питания. Он включает в себя несколько разделов: подбор программы питания, расчет калорийности блюда, состав продуктов питания, вопросы эксперту, тематические тесты, подбор тренировки.

Абсолютно бесплатно можно, например, подобрать оптимальное меню для снижения или удержания веса. Есть программы для людей с различными патологиями здоровья; например, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при повышенном сахаре в крови, суставов и прочего. Есть программа питания для детей.

В настоящее время доступно около тридцати программ питания, количество которых будет увеличиваться. Пользователи ресурса могут завести "Персональный дневник питания", где будут сохраняться все выбранные программы питания.

Кроме того, сервис позволит узнать, насколько калорийны любимые рецепты, и скорректировать свой рацион. Интерактивная таблица поможет понять, что и в каком количестве нужно есть, чтобы получить достаточно белков, жиров, углеводов и микронутриентов.

Ресурс содержит актуальную информацию, проверенную и одобренную научными экспертами Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи (Института питания).

фото: pixabay