Дополнительный выходной соотечественникам подарит день народного единства.

Следующая рабочая неделя в России будет короче. Дополнительный выходной подарит День народного единства, который отмечается, 4 ноября. Он выпадает на среду, и его никуда не переносят. В начале ноября поработаем 2 и 3 ноября - в понедельник и вторник, а затем 5 и 6 ноября - в четверг и пятницу. Причем, третье ноября считается предпраздничным, а значит, что этот рабочий день должен быть на час короче.

Обычно 4 ноября в Сызрани проходили народные гулянья, на центральной площади организовывали праздничный митинг. Также в этот день давали старт голосованию за участников областной акции «Народное признание».

В этом году из-за непростой эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения коронавируса, больших массовых мероприятий в городе, скорее всего не будет. Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городском управлении культуры, сейчас прорабатывается вопрос о том, какие акции и в каком формате пройдут в Сызрани 4 ноября. Не исключено, что для них будет выбран онлайн формат, в том числе для акции «Народное признание». Пока программа мероприятий формируется.

фото: pixabay