Празднование Пасхи в 2023 году состоится 16 апреля. Жителей регионов ждут пасхальные выплаты.

Социальная служба готовится к выплатам денег к Пасхе. Об этом сообщила в Сызрани руководитель главного управления соцзащиты населения Западного округа Светлана Исакова. В данном случае получателями ежегодной выплаты к Пасхе станут граждане РФ, постоянно проживающие на территории Самарской области. А именно: матери, воспитывающие 4 и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей.

А также одинокие матери, воспитывающие двух и более рожденных (усыновленных) несовершеннолетних детей. А также отцы, воспитывающие 3 и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей без матери (в случае ее смерти, лишения или ограничения родительских прав, либо в случае определения места жительства детей по месту жительства отца решением суда).

– Размер выплаты на каждого воспитываемого в семье ребенка составляет 1500 руб. Назначение выплаты не зависит от дохода семьи. Гражданам, имеющим право на ежегодную выплату к Пасхе и являющимся получателями ежемесячного пособия на детей, назначение выплаты будет произведено в автоматическом режиме и их обращение в управление социальной защиты не требуется, – пояснила КТВ-ЛУЧ Светлана Исакова.

В остальных случаях, семьям, имеющим право на данную выплату, необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Предоставление ежегодной выплаты будет осуществлено на основании поданных до 31 мая текущего года гражданином в уполномоченный орган документов и сведений.

Потенциальных получателей Пасхальной выплаты в Сызрани около 3000 человек. Возраст детей и их количество определяется на дату празднования Пасхи в текущем году.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-201-66-83. Записаться на прием к специалистам можно также через интернет: http://suprema63.ru.

Кроме того, информация и перечень документов размещены на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapadniy.ru.

Фото: КТВ-ЛУЧ